5 популярных комбинаций

Кто-то из нас носит костюмы каждый день, а кто-то - только в определенных случаях. Независимо от обстоятельств, всегда полезно знать некоторые правила цветового сочетания мужских костюмов, сорочек, галстуков и туфель.

Черные костюмы

Черные костюмы воплощают профессиональный и классический стиль. Одеваются они на формальные мероприятия – бизнес-встречи, похороны и вечерние black tie мероприятия. Классическое сочетание – черный костюм, белая сорочка. С такой комбинацией будет сочетаться большое количество галстуков. Если хотите более строгий вид – оденьте черный галстук. Если хотите немного освежить образ, выберите цветной галстук - золотистый, красный, темно-синий. Это изящно и модно. С черным костюмом хорошо будут смотреться коричневые, карамельные и классические черные туфли.

Костюм Digel

Костюм Digel

 

Костюм Digel Ceremony

Костюм Digel Ceremony

 

Темно-синие костюмы

Темно-синие костюмы подходят для большинства случаев – работа, интервью, формальные встречи, свадьба… При грамотном подборе цветовых сочетаний, они также производят впечатление профессионализма и достоинства. Это самый популярный цвет для костюма. Поэтому необходимо мудро подбирать цвета сорочки и галстука, чтобы не затеряться в толпе. Самое лучшее сочетание с синим костюмом – сорочка белого или светло-голубого цвета. К белой сорочке легко подобрать галстук. Если вы выбираете светло-голубую сорочку, то самое безопасное сочетание - желтый, красный, бургунди, золотой или синий галстук. Здесь больше свободы в выборе цвета туфель – черный, бордовый, карамельный. Существует убеждение, что цвет ремня и туфель должны быть одинаковыми. Это не совсем так. Вы можете не искать ремень того же цвета, но старайтесь выбирать так, чтобы цвета были относительно похожи.

Темно-синие костюмы
Темно-синие костюмы

Серый костюм

Серый костюм также довольно популярен в официальной среде. Это цвет ежедневного костюма. Он консервативный и лаконичный. Однако не недооценивайте, как может преобразить и выделить этот цвет грамотно подобранный оттенок сорочки.

Для случаев на каждый день серый костюм просто гениально сочетается с сорочкой черного цвета. Иногда эта комбинация смотрится без галстука даже лучше. Как обычно, белый цвет будет отлично сочетаться и с серым. Но в данном случае очень хорошо будут работать темно-пурпурный и даже лососевый цвет. Выбирая галстук, позаботьтесь, чтобы он был контрастного к сорочке цвета. Бордовый, серый, черный, синий, голубой хорошо сочетаются с серым цветом. Не бойтесь проявить немного творчества. Серый цвет костюма это разрешает. Черные туфли с серым костюмом – это классическое сочетание. Однако чтобы выглядеть более стильно, вы можете выбрать туфли темно-коричневого цвета.

Серый костюм
Серый костюм

Костюм в полоску или в клетку

Такие цветовые сочетания дают большую свободу для выбора сорочки, карманного платка и дополнительных аксессуаров, типа перчаток или шарфа. В данном случае, строгих рекомендаций нет. Можно только отметить, что текстура ткани костюма просто притягивает сорочки с различными цветовыми принтами и просит цветовых акцентов на карманном платке. Подобрав красивое сочетание, вы определенно выделитесь из толпы и подчеркнете свою индивидуальность. Способность к такому цветовому подбору – дело практики и личного вкуса. Ничто не мешает здесь вашей свободе.

Ниже на фотографиях несколько идей для вдохновения.

Костюм в полоску или в клетку
Костюм в полоску или в клетку
Костюм в полоску или в клетку