Платок в кармане пиджака - неотъемлемый атрибут стиля

В наше время стильно одеваться может позволить себе практически каждый, однако далеко не все об этом знают. Большинство людей считают, что репутацию модника, обладающего непревзойденным вкусом, можно себе создать исключительно имея дорогой гардероб. Однако, элегантность нельзя просто так взять и купить, она, как вторая кожа - либо есть, либо нет.

В гардеробе любого опытного мужчины должно быть несколько базовых вещей, легко сочетающихся между собой.

Именно стильный платок, аккуратно вставленный в карман, служит тем самым модным аксессуаром, который так эффективно помогает расставить акценты в образе. К примеру, если вы планируете надеть строгий серый костюм, голубую рубашку, а также синий галстук, то это все будет бесспорно смотреться отменно, однако скучно. А вот, если к этому всему добавить в нагрудный карман оригинальный платок, то образ сразу заиграет по-новому, станет более живым и ярким. Таким образом, ставя эффектный акцент на своем наряде, вы привлекаете к себе еще больше внимания.

Платок в кармане пиджака как элемент стиля

При выборе платка стоит обратить особое внимание на материал, из которого он сшит.

Самыми распространенными тканями считаются лен, шелк и хлопок. В холодную пору года, к примеру, с твидовым костюмом, превосходно будет смотреться шерсть. При этом костюм и платок не обязательно должны быть выполнены из одного и того же материала. Наоборот, чувство стиля вам придаст игра на контрасте. К примеру, если вы выберете пастельный шелковый галстук и белый льняной платок. В частности, последний вообще можно назвать наиболее универсальным вариантом, так как он подходит абсолютно к любому наряду.

Платок в кармане пиджака - неотъемлемый атрибут стиля

Что касается расцветки платка, то здесь уже, как говорится, на что хватит вашей фантазии. Он может быть как однотонным, так и пестрым. Первый вариант больше подходит для деловых мероприятий, а вот второй - для прогулок и вечеринок. В качестве узора на платке могут выступать мелкий горох, ромб, цветочный принт и так далее.