Как выбрать мужской деловой костюм?

Привлекательность внешнего вида мужчины во многом зависит от того, как «сидит» на его фигуре костюм. Хорошо подогнанные брюки, рубашка и пиджак смотрятся значительно лучше, чем мешковатая одежда. Это преимущество служит отличным козырем и на работе, и на свидании с прекрасной незнакомкой.

Как выбрать мужской деловой костюм?

При выборе делового костюма, важно придерживаться некоторых моментов.

1. Правильное определение цветовой гаммы

В Интернете полно различной информации, помогающей подобрать цвет одежды в соответствии с типом своей внешности. Следуя подсказкам экспертов, деловой костюм нужно выбирать тех оттенков, которые хорошо будут подходить под тон кожи, цвет глаз и волос.

2. Подбор одежды под тип фигуры

Многие люди далеки от идеала, а потому их фигуры могут не соответствовать общепринятым стандартам. Перед тем, как отправиться за костюмом, нужно хорошенько рассмотреть себя в зеркало. При этом важно отметить все свои уникальные особенности. Это может быть как выдающийся животик, так и одно плечо выше другого или какие-нибудь другие детали. Знание некоторых нюансов кроя и игра с цветом позволят замаскировать недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

3. Покупать или шить на заказ

Не каждый мужчина согласится тратить свое время на примерки в ателье, когда проще всего купить костюм в готовом виде. Однако хождение по магазинам не всегда приводит к нужному результату. Лучшим решением в этом случае станет покупка более-менее подходящего костюма и подгон его мастером в соответствии с особенностями фигуры.

4. В соблюдении стиля важны детали

Сегодня в мужской моде итальянский стиль находится на пике популярности. Его основной особенностью является плотное облегание фигуры каждым из элементов костюма. Подобный стиль успешно соперничает с классическим британским, отличающимся в частности укороченной длиной брюк.

Как выбрать мужской деловой костюм?

Радует, что все больше мужчин осознают основные принципы, по которым следует подбирать одежду. Если кто еще не умеет самостоятельно подбирать себе вещи, вышеуказанные рекомендации частично помогут справиться с таким сложным, но важным делом.