Поднятый воротник - стильный жест или дурной тон?

Поднятый воротник отражает стильный жест или дурной тон? И стоит ли его поднимать?

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, что нужно

поднимать воротник или нет? При любом варианте ответа вас отличает от других людей неравнодушие к своему внешнему виду. Кто-то уже определился с выбором, а кто-то сомневается. Далее разберемся с этим.

Имидж складывается из мелочей

Даже самая маленькая деталь во внешнем виде у мужчин может оказать разное впечатление на людей, она может, как поднять ваш имидж на высоту, либо, напротив, опустить.

Способен ли поднятый воротник, например, на пальто, кардигане, оказать существенное влияние на ваш облик и создать настроение?

И ответ - да. Поднятый воротник способен на это. Его можно сравнить с поднятым флагом на корабле, на который все обращают. Тем самым подняв воротник, вы привлекаете внимание людей на себя. Но это не означает, что вы стали выглядеть стильно.

Какова же настоящая цель поднятого воротника?

Поднятый воротник может выглядеть естественно и выполнять свои функциональные задачи. Например, использовать его в ветреную погоду, при этом никто не обратит на вас внимания. Стоит поднять ворот в помещении, то маловероятно, что это будет выглядеть естественно.

Имеется множество современной одежды с деталями, связанными с военным делом. Например, кольцо от гранаты до сих пор используется в дизайне, сохраняя при этом историческую точность.

Также есть примеры и в спортивной области. Например, пристегивающийся воротник рубашки, который использовался, чтобы не мешать во время игры.

Откуда пошла мода на поднятый воротник поло?

Корни идут из истории. Моряки поднимали ворот, чтобы не сжечь шею на палящем солнце, однако, привычка осталась поднимать и на суше.

Эту традицию поддержали и различные рекламы. Но не стоит смешивать ролики с реальным миром.

Нередко можно увидеть посетителей спортзала с поднятым воротником. И задумываешься, для чего же они это делают?

Подведем итоги. Стоит ли использовать поднятый воротник в мужском имидже? Очевидный ответ - да, только делать это необходимо вне помещения.

Трудно порой понять естественный стиль или выдуманный используется, но определить со стороны это не составит труда. Поэтому учитесь быть, а не казаться.