10 привычек стильных мужчин

Мужчины, серьёзно относящиеся к своему стилю, имеют привычки. Их они закрепили в себе, имея систему, сделав стиль эффективным. Выработайте привычки, чтобы не задумываться, что их используете.

1. В одежде должно быть комфортно

Мужчина должен чувствовать уверенность в том, что носит. Всё должно сидеть, как с иголочки, независимо от цены. Вещь не по размеру не будет смотреться отлично.

2. Одеваться для себя, в зависимости от погоды, для встречи, по фигуре

Большинство мужчин не способны постоянно следить за модой. Лучше подбирать гардероб согласно погоде, фигуре. Худому мужчине нужно надевать одежду пропорциональную телу, полному - скрывающую недостатки.

Думайте, куда вы идёте. Если на работу, то одевайтесь должным образом. Если выпить, то приоденьтесь, ведь вы выходите в общество. Одевайтесь для себя.

3. Знайте своего портного

Зная имя, вы будете более любезным, относя ему свои брюки. Портной всё подошьёт. Вы будете выглядеть лучше.

4. Знайте своего парикмахера

Посещайте его чаще, чтобы поправить причёску, быть всегда готовым ко встрече. Так в любой момент сможете прийти на собеседование. Внешний вид не должен быть отталкивающим.

5. Ухаживать за одеждой

Просматривайте пуговицы, чтобы они не отлетели. Держите в порядке все свои вещи. Начищайте туфли раз в неделю.

6. Всё должно быть на своих местах

Так быстро можно найти, что нужно. Должно быть место, где будет лежать обувь, инвентарь для чистки. Вам не придётся тратить время на поиски.

7. Тратить деньги с умом

Тратя больше 200 $, подумайте, будет ли вещь стильная следующие 20 лет. Больше 5000 $, то - станет ли она лучше со временем. Цена должна быть оправдана.

8. Функция, комфорт важнее моды

Есть разница между тем, чтобы одеться и прикрыть себя. Большинство просто прикрывают себя. Они не задумываются о том, что накидывают на тело. Убедитесь, что вещь комфортная и стильная.

9. Забота о деталях

Держать пиджаки с заряженными карманными платками. При подготовке к поездке платок уже на своём месте. Останется только накинуть пиджак. Не придётся думать о мелочах.

Делайте комплименты

Давайте советы по стилю тогда, когда спрашивают. Ведь можно попасть в неловкую ситуацию. Сделайте комплимент хорошо одетому человеку, но не навязывайте свои убеждения.