Как правильно носить щетину?

Следуя моде мужчины часто оставляют растительность на лице нетронутой, что в сочетании с дорогими стильными вещами добавляет им мужественности и сексуальности. Однако за растительностью на лице предполагается ухаживать, если конечно вы не желаете выглядеть угрюмым и сверх меры эксцентричным. В статье мы расскажем,

что нужно делать.

Выбор правильной длины

Чтобы подчеркнуть достоинства лица, предстоит подобрать правильную длину щетины. Одним идет еле заметная небритость, другим необходимо оставить подлиннее - поэтому стригите волосы поэтапно, слой за слоем, выбирая лучший вариант. Начните с насадки на триммер в 3 мм, а если щетина покажется длиннее чем требуется, то продолжайте ее укорачивать постепенно уменьшая насадки.

Придайте форму щетине

Обязательно избавьтесь от ненужных зарослей. В первую очередь уделите внимание шее и сбрейте все волосы до верхнего края адамова яблока. Затем, избавьтесь от лишних волосков на щеках, придавая щетине симметричную форму. При необходимости подровняйте усы и не забудьте про подбородок. Иногда под нижней губой есть участки, где не растут волосы - эти просветы нужно аккуратно обработать.

Естественность не повредит

Волосы на лице мужчины – результат работы тестостерона, и девушки всегда чувствуют вашу природную энергию. Потому не портите дарованную природой красоту и сделайте такую щетину, словно вы ее специально не обрабатывали. Идеальные геометрические формы, столь популярные в инстаграме, хороши только на фотографиях. В реальной жизни экстравагантность выглядит смешно.

Не забывайте увлажнять

Увлажнение кожи под щетиной очень важно, эта простая процедура предотвратит возможное шелушение кожи. Также увлажняющее средство сделает мелкие волоски мягкими, что избавит от зуда. Но, не стоит применять для этой цели спиртосодержащие средства, часто они лишь вредят.

Корректируйте форму

Волосы на лице растут быстро, поэтому желательно корректировать форму щетины как минимум один раз каждые 2-3 дня. Сильно отросшая щетина не добавит вашему образу шарма.