Элементы английского стиля в гардеробе - мужской твидовый пиджак

Классические пиджаки в этом стиле выделяются приталенным покроем и простейшим декором, застёгивается он на три пуговицы. Элегантный, комфортный и практичный, ведь черты характера у англичанина- это сдержанность и чопорность.

Но стоит отметить, что изделие должно быть из качественного твида.

Как определить качество твида?

  1. Классический сорт материала составляет 100 % - ую овечью шерсть. Обладает следующими свойствами: эластичный, износостойкий. Материал не мнётся во время носки и имеет длительный срок службы.

Ткань «Харрис-твид», названа в честь маленького шотландского острова. Имеет сертификаты соответствия. За контролем качества, организации по надзору за подделкой следят, по сей день. Он имеет огрубелый и ворсистый состав, но не пропускает влагу и холод.

  1. Следующей отличительной чертой качества считается – подкладка. Если она состоит на все 100 % из полиэстера, то это самый дешевый вариант. Следующим по качеству вариантом можно считать состав из ацетата и вискозы. Оригинальная ткань имеет бирку качества. Стоит внимательно осмотреть изделие изнутри, швы и отделка выполняются аккуратно и красив.

С чем можно сочетать твидовый пиджак?

твидовый пиджак

Всё, что нужно помнить при выборе твидовых пиджаков, ни какой спортивной одежды и обуви. А в остальном пиджак «не привередлив». Его носят как с джинсами, так и с штанами из хлопка- чиносы. Джинсы должны быть классической модели, без потёртостей и вышивки. Предпочтение отдают вельветовым брюкам и твидовые тоже хороший вариант, но здесь нужно избежать схожести пиджака с расцветкой брюк. Популярными тонами считаются: горчичный, шоколадный или кофейный.

твидовый пиджак

В обуви лучше отдать предпочтение туфлям в стиле кежуал, так же можно ботинки – оксфорды, главное придерживаться погодных условий и чтобы весь ансамбль гармонировал.

Модные приталенные рубашки в клетку среднего размера, максимально создадут английский стиль. Цвета подойдут с кремовым или бежевым фоном. Однотонные в полоску или мелкую клетку подойдут в сочетании с жакетом той же расцветки, что и пиджак. Если клетка или полоска есть в обоих изделиях, то орнамент должен отличаться размером. Не следует подбирать рубашки с принтами любого «жанра».

Твидовый пиджак можно дополнить джемпером из тонкой вязки или водолазкой.

твидовый пиджак

Разбавить образ можно дополнительными деталями и аксессуарами. Если пиджак сдержан в цветовой гамме, то атрибуты можно выбрать более смелые.