Топ-5 ошибок при ношении галстука

Уже давно закончились те времена, когда котелок, трость и галстук были неотъемлемой частью гардероба. Сейчас практическая роль галстуков иссякла. Так почему же до сих пор их продолжают носить мужчины?

На это есть три причины:

  • - Начнем с того, что галстуки носят, потому что из поколения в поколение их носили. Как бы странно это не звучало, но сила традиций – весомая причина.
  • - Мужчина в галстуке выглядит успешным. Именно этот аксессуар делает образ законченным и аккуратным, а его владелец вызывает доверие.
  • - У мужчин не так много украшений, которыми можно подчеркнуть свой образ. А желание такое есть, поэтому галстуки до сих пор так популярны. Еще одной особенностью является удачное расположение: собеседник смотрит на лицо и область под ним. А если мужчина правильно умеет подбирать цвет, ткань и рисунок галстука, то он точно будет в центре внимания.

Однако удачно выбирать галстуки получается не у каждого, поэтому мы собрали топ-5 ошибок, которых не стоит допускать при ношении этого аксессуара.


Самые популярные ошибки при ношении галстука

Топ-5 ошибок при ношении галстука
  1. Галстук слишком длинный или слишком короткий. Лет двадцать назад мужчины носили короткие галстуки, но сейчас время и мода изменились. Конец галстука должен быть на уровне пряжки ремня.
  2. Несоответствие узла и воротника. Большой воротник и маленький узел не очень удачная идея. Также и наоборот. Будьте внимательны и придерживайтесь правил пропорций. Стоит выучить несколько узлов на разные случаи.
  3. Слабо затянут узел. Казалось бы, всего пара сантиметров, но именно они придают аккуратности и лаконичности. Затягивайте узлы потуже.
  4. Слабый контраст между галстуком и рубашкой. Нет ничего плохого, когда галстук и рубашка имеют разные рисунки и цвета, но стоит быть предельно осторожным: нужно подбирать аксессуар так, чтобы узоры были четко разделены и вместе выглядели эстетично.
  5. Избегайте ярких цветов. Слишком яркие галстуки перетягивают все внимание на себя так, что лицо мужчины блекнет. Однако яркость будет подчеркивать темный цвет кожи. Также стоит избегать кислотных цветов, которые выглядят дешево. Выбор лучше остановить на пастельных, приглушенных, свежих цветах.