Мужской костюм 2019

В гардеробе каждого мужчины обязательно должен присутствовать красивый классический костюм, мода на который никогда не теряет своей актуальности. Рассмотрим модные тенденции мужских костюмов 2019, предлагаемых мировыми гуру моды.

Мужской костюм 2019

Мужской костюм 2019

Начнём из того, что для всех модных коллекций 2019 характерными являются два стиля: городской и классический. Что касается моделей, то актуальными будут костюмы «двойка» или «тройка». Стоит также отметить большую вариацию однобортных и двубортных пиджаков, а также брюк. Это могут быть брюки прямого кроя со стрелками, или заужены брюки без стрелок, в зависимости от типа вашей фигуры.

Модные оттенки, принты 2019

Модная цветовая палитра для мужских костюмов достаточно узкая, и состоит она из 3-х доминирующих оттенков:

  • серый;
  • чёрный;
  • тёмно –синий.
костюм 2019

Если в прошлом году актуальными были мужские костюмы ярких цветов: голубой, синий, зелёный, то в новом сезоне от красочных акцентов в мужском гардеробе дизайнеры отказались. Единственно, что осталось с прошлых модных тенденций, так это костюм цвета марсала: богатый оттенок, который смотрится празднично.

Что касается принтов, то это клетка разных размеров и классическая полоска.

Модная костюмная ткань

А вот в качестве материала для пошива мужского костюма модельеры отдают предпочтение только натуральным нитям: бархат, шерсть, лён, хлопок и кашемир. Выбор материала зависит от сезона.

Мужской костюм

С чем сочетать мужской костюм

Разбавить строгий мужской костюм помогут такие элементы гардероба, как:

  • пальто средней длины;
  • рубашка или водолазка контрастного цвета;
  • красивый шарф.