Как продлить жизнь мужской обуви в несколько раз?

Устали постоянно менять обувь?

Обувь подчеркивает ваш имидж и стиль, поэтому к ее покупке стоит относиться более ответственно, не правильная подобранная обувь, может навредить вашему здоровью. Осуществив покупку, о которой вы мечтали, будет радовать вас и очень длительное время.

Но даже самая импортная обувь со временем теряет свой прежний вид. Чтобы этого не случилось в ближайшее время, а как можно позже, необходимо с первой носки, начинать  ухаживать и следить за обувью. Это поможет не менять часто обувь, а использовать  одну несколько сезонов.

Как продлить жизнь мужской обуви

Как ухаживать за обувью, чтобы сохранить ее прежний вид

Чтобы поддерживать обувь в отличном состоянии, нужно:

  • Наносить ежедневно крем, именно для вашего материала обуви.

Часто люди делают ошибку, пользуясь не тем кремом, в следствии чего портят свою обувь. Если у вас замшевая обувь выбираем крем для замши, если черная кожа, то и крем для черной кожи.

  • Несколько раз в неделю, проводит тщательное мытье, не только поверхности обуви, но и подошвы.

Если не мыть обувь, то она начнет трескаться, потеряет свой вид и материал станет не взрачным. Меняя обувь через день, мытье можно осуществлять раз в неделю, тщательно избавляясь от песка и грязи.

  • Обязательно сушим обувь, при каждом намокании.

Сырая обувь, так же портит обувь, материал изнашивается и в скором времени потребуется покупка новой пары. Поэтому сушим обувь, это не так сложно, пользуемся обычной газетой, вставляя ее внутрь или с помощью сушилки. Обязательно вытаскиваем стельку и сушим ее отдельно. Ни в коем случаем не сушим обувь на батарее, это может испортить ее или расплавить подошву.

Как продлить жизнь мужской обуви
  • Применяем средства на натуральной основе.

Когда средство имеет в составе спирт и силикон, то им лучше не пользоваться, оно испортит вашу обувь. А вот натуральная основа средства, сделает вашу обувь более долгой в использовании.

  • Не носим одну и туже обувь каждый день, имеем на запас хотя бы одну пару.

Если носить одну и ту же обувь, каждый день, можно быстро с ней попрощаться. А меняя ее, позволит вам сохранить отличный вид каждой пары обуви.

Носим с удовольствием

Как продлить жизнь мужской обуви

Эти методы помогут вам не только сохранить обувь на долгое время, но и выглядеть потрясающие перед окружающими. Согласитесь, внешний вид, играет не малую  роль, а как приятно находится на высоте. Обувь, поможет вам в этом, ответив взаимностью на вашу заботу.