Выбираем классический мужской костюм

Мужской костюм является важной частью гардероба современного человека. Он необходим как для работы в офисе, так и для светских мероприятий. Я считаю,что правильно подобранный костюм спобен подчеркнуть достоинства фигуры, а недостатки скрыть.

Классический мужской костюм может состоять из двух частей - брюк и пиджака. В этом случае он называется "двойка". "Тройка" представляет из себя жилетку, пиджак и брюки. Каждый элемент из комплекта отшивается из одинаковый ткани в едином стиле. Образ дополняют сорочкой, галстуком либо бабочкой, а также нагрудным платком.

Детали классического костюма.

В настоящее время существует три типа классического костюма: английский, американский, итальянский. Каждый из них имеет свои особенности кроя и отвечает принципам моды и стиля страны-прародителя.

Выбираем классический мужской костюм

На рисунке показаны основные детали пиджака. Знание данных элементов будут полезны нам ниже.

Английский мужской костюм.

Подойдет для высоких и стройных мужчин. Имеет зауженный крой, высокую талии, небольшие подплечники. Характерны как двубортные, так и однобортные пиджаки с одной, двумя или тремя пуговицами. На спинке имеется шлицы. Благодаря им можно убирать руки в карманы и сохранять строгий силуэт. Брюки имеют высокую посадку на линии талии. Отвороты редко присутствуют.

Классический мужской костюм

Американский мужской костюм.

Для данного вида характерны свободная форма, отсутствие подплечников, прямая линия талии, одна шлица на середине спины. Пиджак однобортный с двумя или тремя пуговицами. Брюки также просторны. Костюм создает впечатление мешка, за что в Америке получил название «American Sack Suit». Sack - означает мешок. Подойдет для тучных мужчин невысокого роста.

Американский мужской костюм

Итальянский мужской костюм.

Итальянские костюмы отшиваются из дорогих тканей. Они имеют ровные строгие линии силуэта и представляют из себя воплощение минимализма. Узкие плечи приподняты, талия слегка заужена, шлица отсутствует. В приоритете двубортные пиджаки на две пуговицы. Брюки широкие от низа до линии талии.

Костюм подойдет как для полных, так и для стройных мужчин.

Итальянский мужской костюм

Купить классический костюм или сшить на заказ?

Данный вопрос каждый решает самостоятельно исходя из предпочтений и финансовых возможностей. Отшить костюм у портного будет дороже, нежели приобрести уже готовый. Так как специалист уделяет много времени подгонки под фигуру конкретного мужчины. Благодаря чему костюм способен подчеркнуть достоинства фигуры. При пошиве костюма необходимо уделить большое внимание выбору ткани. Самым оптимальным вариантом будет натуральная шерсть. Толщина пряжи должна составлять 100-150 ед. Именно эта цифра является универсальной для пошива костюма. Костюм из данный ткани будет комфортным в носке и изностойким.

Заключение.

Хорошо сшитый костюм имеет ровные и аккуратные швы, качественную ткань, отсутствие сборок. Поэтому при выборе костюма я советую уделять данным факторам особое внимание, а также правильно подобранному крою под Вашу фигуру. Именно от этих факторов зависит, будете ли Вы довольны покупкой, и как долго она прослужит.