Мужской кардиган - все тонкости

В наше время кардиган - это неотъемлемая часть мужского гардероба. Его универсальность позволяет использовать данную вещь как для встреч с друзьями, так и в домашних условиях. Кофта с длинным рукавом, с различными вариантами крепления передней части

(пуговицами, кнопками или на молнии) - это и есть кардиган. Сегодня мы разберемся как подобрать и с чем комбинировать мужской кардиган.

Выбор кардигана

Мужской кардиган

Разберемся с типом вашей фигуры, без этого знания сложно подобрать нужную модель. Полным мужчинам стоит предпочесть кардиган с одним рядом пуговиц и вырезом на груди в форме латинской буквы V. Присмотритесь к материалу и фасону, они не должен «полнить» будущего владельца.

Тем, кто постройнее, можно не ограничивать себя такими условностями и выбирать свободные модели с различными принтами и типами вязки.

Обладатели высокого роста могут поэкспериментировать и отойти от классических моделей в пользу удлиненных кардиганов с поясом.

При покупке стоит помнить, что кардиган не должен плотно «сидеть», а быть в меру свободным, подчеркивать плечи, так как зачастую под него будет одеваться рубашка, майка и тому подобное.

Относительно выбора цвета не может быть каких-то четких рамок. Здесь все зависит от вкуса. Правда есть некоторые рекомендации:

  • - на работу, офис выбрать «деловые» тона, приглушенные, не бьющие в глаза;
  • - для встреч с друзьями более яркие краски.

В зависимости от поры года:

  • - в холодное время одеваем естественные цвета;
  • -в теплое отдадим предпочтение ярким, разнообразным тонам.

С чем сочетать кардиган?

Мужской кардиган

Кэжуал – вот стиль на которые ориентируемся при выборе. Вещи именно этого типа наиболее гармонично будут сочетаться с кардиганом. В силу широкого выбора цветов и фасонов стильный комплект можно подобрать для любой поры хода и для любого мероприятия.

Официальные мероприятия требуют от кардигана сдержанного цвета, классического стиля, отсутствия замысловатого декора. Его можно использовать в качестве жилетки, цвет которой должен быть светлее пиджака, но темнее рубашки. При желании кардиганом можно и вовсе заменить пиджак выбрав классическую и максимально строгую модель.

Наиболее популярное сочетание следующее: верх составляет кардиган с различными вариациями одежды под ним, начиная от простой майки, рубашки, заканчивая водолазкой и низом из джинс, брюк или же чиносов.

Для «офисных бунтарей» подойдут зауженные джинсы, кардиган и рубашка с галстуком.

Летом легкий кардиган, белая футболка и такого же цвета кеды. Дополнить образ помогут «рваные джинсы».

В независимости от выбранного стиля стоит помнить важное правила: «низ» должен визуально быть легче «верха». Поэтому отдадим преимущество джинсам и брюкам из тонких и легких материалов.

Мужской кардиган

Кардиган с расстегнутыми пуговицами, небрежно накинутый поверх футболки, станет отличными решением для прогулки, но при выходе на официальные мероприятия ему положено быть застегнутым.