Мужской кардиган - лидер гардероба или аутсайдер?!

В холодное время года каждый старается одеть под куртку или пальто что-то теплое. Так и в 18 веке Джеймс Брюднелл находясь в окружении холодной зимы, создал «кардиган». Вязаный жакет пользовался большой популярностью в далеком прошлом. Но и в наше время мужской кардиган не снижает свой рейтинг.

Мужской вязаный кардиган

1.Что такое кардиган?

Теплая вязаная кофта на пуговицах. Имеющая две длины классического варианта. До пояса и до бедер. Нынешняя мода изменила прежний кардиган. Он отличается кроем, материалом, дизайном, длиной. В основном изменения начались в 60-е года. Пик популярности этой вязаной одежды. Тогда-то и начали выпускаться различные модели кардигана. Этого не заменимого помощника в холодный или дождливый сезон.

2.Какой дизайн кардигана самый популярный?

Мужской кардиган

Декор этой вещи очень не простой и имеет различный вид. Используются вставки из любого материала, даже кожи. В основном они расположены в локтевой части изделия. Есть модели с вышивкой и аппликацией в любом месте одежды. Декоративными пуговицами из различного материала и разными по внешнему виду. Но так же модель может быть только вязанной без добавлений. Тогда применяется несколько разновидностей вязки, что бы приукрасить вещь. Но на сегодняшний день самым популярным так и остается классический вариант вязаного кардигана техникой «косички».

3.Куда его надеть и с чем можно сочетать?

Одевать кардиган можно не только в холодное время года. Он хорошо подойдет и в прохладный летний вечер. В нем можно отправиться на свидание или деловую встречу. Многочисленное количество видов этого изделия позволяет одевать кардиган на любое мероприятие.

Сочетать кардиган можно как с джинсами, так и с брюками. Но необходимо правильно подбирать сам кардиган, что бы вид был безупречен. У каждой модели свои нюансы, необходимо обратить на них внимание. Есть с капюшоном или вставленными шнурками. Вязаный или из материала, это имеет значение к чему его одеть и куда в нем пойти.

4.Модно ли носить кардиган?

кардиган

Мода в наше время штука непростая. Каждый стремится выглядеть как модель на обложке популярного журнала. А вот что касается кардигана. Так эту вещь вы сможете носить при любых изменениях в моде. Он не имеет границ в своем распространении и не делится на модные тенденции. Сегодня, завтра или через год кардиган достойно займет свое место в вашем гардеробе. Необходимость в его использовании настолько высока, что мода сома подстраивается под эту вещь.