Борода или щетина - что нужно знать в 2019-ом

Древними египтянами наличие бороды расценивалось как показатель достатка и статусности. Римлянами она отпускалась в период траура. А галлами ее лишение приравнивалось к потере мужского достоинства. Мужчины XXI столетия уже считают ее больше не символом, а элементом образа.

щетина мужская

Последние годы борода переросла из попытки сэкономить в безупречный аксессуар. С ее помощью можно как дополнить образ, так и выразить индивидуальность. Смена образа и формы лица без весомых затрат возможна с появлением растительности на лице. Так, получится предстать в кардинально другом виде, будь то деловой костюм, или же джинсы с футболкой.

Нюансы выбора стиля

Сегодня большинство представителей сильного пола озадачиваются вопросом выбора стиля. Здесь представлено несложное руководство, начинающееся еле уловимой щетиной, и заканчивающееся медвежьей бородой. Оно актуально в любом случае:

  • - если растительности на лице пока не наблюдается, но ее наличие в ближайших планах;
  • - когда есть желание поэкспериментировать с формой.

Вот перечень наиболее актуальных вариантов бороды, каждый найдет для себя предельно приемлемый и подчеркивающий индивидуальность.

Тайное оружие: щетина

Вспоминая 30-е годы, щетина была показателем не стиля, а лени. Сейчас это компромисс: еще не бородка, но не идеальная выбритость. Решиться на такой вариант проще простого – перестать на несколько дней бриться. Зато результат не останется неоцененным женским вниманием.

легкая щетина на мужчине

Лучше всего щетина будет смотреться на лице, которому недостает мужественности. С ее помощью получится скрыть некоторые недостатки кожи в виде акне либо пигментации. Но пренебрегать ее длиной не стоит – 3-4 дней достаточно для ее безупречного вида.