Грудь наголо: стоит ли носить майки-алкоголички?

В Европейских странах майка - "марсель" получила свое название в честь Марселя Эйзенберга, который владел фабрикой по производству данных маек. У нас в России эту майку принято называть майкой-алкоголичкой.

Это название она приобрела из-за случаев когда мужчины в похмельном состоянии по утру отправлялись на поиски спасения от головной боли.

майкиа-алкоголичка

Данная модель появилась в XIX веке, основателем которой являются парижские грузчики. Они вязали безрукавки из шерсти животных, тем самым согревали себе спину и одновременно давали полную свободу рукам. Во время Первой мировой войны эта безрукавка выполняла роль нижнего белья у французских солдат. А уже в 1830 году её начали изготавливать из лёгкого трикотажа. Но несмотря на то из какого материала она изготовлена и как пошита, она всегда оставалась и остаётся символом одежды низкой ступени общества. Эта майка ни когда не занимала почётного места в мире моды, так как считается слишком открытой и примитивной. Однако она широко используется среди работников физического труда таких как: докеры, фермера, строители. Её охотно носят грубияны, гопники и мачо.

майкиа-алкоголичка

В настоящее время майка алкоголичка широко используется как атлетами в спорте так и байкерами в повседневной носке. Это стало возможным благодаря маргинальному отношению к мужской моде и к теме сексуальности в ней. Дизайнеры стремятся создать либо гипертрофированный эротизм в одежде, либо стремятся подчеркнуть асексуальность ( у Kenzo или Dsquared такая майка бы в данном случаи, получила широкий спрос, так как их модели очень бледные и худые).

Майка-"марсель" прекрасно подчёркивает мужское накачанное мускулистое тело, тем самым транслируя скрытую чувствительность, которой в современной моде просто нету место. Thom Browne, продемонстрировал майку-"марсель" в виде мужского платья, тем самым напомнил всем, что лучше всего эта майка смотрится на женских упругих формах тела.