Могут ли классические туфли быть удобнее кроссовок?

Положительно на этот вопрос отвечают в Geox. Представители бренда уверены, что сегодня марка представлена обувью высокого класса, изготавливаемой по лучшей технологии.

Могут ли классические туфли быть удобнее кроссовок?

Монки и оксфорды представляют принцип традиционализма, которым руководствуются мужчины при выборе обуви. За многие десятилетия такие туфли существенно не изменили свой внешний вид, оставаясь неувядающей классикой. Но дизайнерские решения, разнообразная игра красок и новых моделей приводит к тому, что покупателям становятся неинтересны обычные мужские туфли. В этот период борьбы классики и креатива появилась на рынке обувь от Марио Полегато.

классические туфли или кроссовки

На заре 90-х годов прошлого века почти каждый бренд предлагал покупателям модифицированный вариант привычных туфель. Подошва стала изготавливаться из резины вопреки привычному кожаному материалу. Эта изменение было по достоинству оценено преимущественно в регионах с жарким климатом, таких как Невада. Резиновая подошла была гибкой и прочной, способствовала естественной вентиляции и препятствовала быстрому испарению влаги.

Полегато запатентовал собственное изобретение, позднее названное «дышащей обувью». Изначально при изготовлении подошвы протектор перфорировали, позднее дополнили специальной прослойкой по принципу сэндвича. Благодаря этому резиновая подошва была проницаема для воздуха, но защищена от влаги. Получив положительный отзыв от покупателей, Полегато наладил производства по своей технологии и для классических туфель на кожаной подошве.

классические туфли или кроссовки

Под брендом Cuoio выпускаются модели в двух цветовых решениях: черном и коричневом. Можно приобрести оксфорды, лоферы, монки, дерби, выполненные из натуральной кожи. Декоративные элементы отделки туфель изготавливаются вручную. Покупатели получают классическую модель, дополненную современными технологиями. Основной недостаток кожаной подошвы – поглощение влаги – был устранен благодаря изобретению водонепроницаемой мембраны Geox. Туфли от Cuoio могут использоваться и в дождливую, и в жаркую сухую погоду. Дополнительно для обеспечения противоскользящего эффекта в подошве имеются резиновые вставки.

классические туфли или кроссовки

Классические мужские туфли от Cuoio – это легкая, удобная и комфортная обувь.