Как правильно носить рубашку поло

Рене Лакост – теннисист, закончил свою карьеру в теннисе. Именно тогда, в 1933 году всё началось: он начал свою новую деятельность, которая отчасти пересекалась с его прошлым – выпуск удобной и элегантной одежды для джентльменов, играющих в теннис и гольф.

Его изделие – это белая рубашка из хлопковой ткани: рукава короткие, застежка с тремя пуговицами и мягкий воротник. Такая модель пришлась по душе большинства любителей «игр». И назвали рубашка-поло.

Как правильно носить рубашку поло

Спустя два десятилетия в продаже появились «Fred Perry». Это поло с цветной каемкой на воротнике и рукаве, вышитая лавровым венком. А позже, в 1972 году его украсил Ральф Лорен фигуркой игрока. Эту уникальную «кофточку» носят теперь не только спортсмены и аристократы. Она захватила сердца всех слоев населения, так как способна «подтянуть» фигуру, не привлекая прокладки от костюмов.

рубашка поло

Японский автор Юкио Мисима, написавший книги «Золотого храма» и «Исповеди маски», продолжил вносить определенную эстетику и новизну в образ рубашки-поло. Он одевал белые и черные поло с зашнурованным вырезом на груди. Заправлял ее в галифе, таким образом, чтобы получился образ, который напоминает военный стиль.

Как носить рубашку поло

В нынешнее время новые экземпляры изготавливают из прохладного шелка. Если ранее их носили с шортами, то теперь лучше всего смотрятся в сочетании с кэжуал-пиджаками и костюмами. Образ получается максимально выразительный. Новые варианты пошива, отделки и поиска сочетаний с другой одеждой продолжаются и сегодня. Рубашка-поло, завоевав наши сердца, классическая одежда, которая останется с нами уже на долгие века.

рубашка поло