Голливудская улыбка? Легко!

Вряд ли найдется человек, который не хотел бы иметь белоснежную улыбку с обложек журналов и с экранов телевизоров. На самом деле всё гораздо проще, чем кажется. За белоснежный улыбкой не нужно ехать в Голливуд и даже не нужно записываться к стоматологу. На сегодняшний день есть все необходимое, чтобы добиться такой улыбки самому в домашних условиях.

Голливудская улыбка? Легко!

Все популярные методы отбеливания зубов в домашних условиях можно поделить на два основных вида:

  • - народные методы, можно приготовить все своими руками;
  • - готовые наборы, которые можно купить в аптеке и специализированном магазине.

Однако нужно придерживаться определенных простых правил: во-первых, - злоупотребление этим методом приведет к повреждению эмали, что, однозначно, скажется на вашей "голливудской улыбке", во-вторых, если у вас чувствительные зубы - нужно обратиться за советом к стоматологу.

Народные методы отбеливания зубов

Нужно отметить, что этот метод весьма эффективный и практически бесплатный, так как основы для приготовления различных средств стоят копейки.

Также данным методом млжно воспользоваться в любое время и как вам удобно. Не нужно записываться к стоматологу, отделять несколько часов для процедур.

Поговорим о нескольких из популярных методов.

Пищевая сода

Пищевая сода

Одно из самых эффективных отбеливающих средств, даже по мнению стоматологов.

Соду добавляют в зубную пасту или небольшое количество разводят водой и чистят им зубы. Эффект виден уже с первого раза. Специалисты не рекомендуют использовать данный метод чаще чем 2 раза в неделю.

Активированный уголь

Активированный уголь

Таблетку активированного угля нужно смочить водой и растереть до однородной массы, после чего нанести на поверхность зубов влажной зубной щеткой. Эффект не такой сильный как от соды, но он того стоит. Уже через месяц Вы заметите значительные улучшения. Данным методом можно пользоваться не чаще чем 1 раз в неделю.

Перекись водорода

Перекись водорода

Этот метод смешанный и похож на первый. Чайную соду разбавляем 3%-ой перекисью водорода и протираем щеткой зубы полученной смесью. Стоит помнить, что данный метод опасный для эмали зубов и десен.

Не используйте его чаще чем 1-2 раза в месяц. Эффект быстрый, заметен уже после первого применения.

Пользуйтесь данными методами и Ваша улыбка будет безупречной и запомнится надолго.