Как подобрать размер брюк?

В этой статье мы поговорим о том, как подобрать размер брюк и на что нужно опираться при выборе.

Рассмотрим классификацию мужских размеров:стандартный тип (N-размер), коренастый (U-размер), размер с большим объемом в поясе (B-размер), стройная (S-размер). Размер N означает, что ваш размер одежды составляет от 42 до 48 при росте 162-190 см.

Как подобрать размер брюк?

U-размер – это, например, 48-50 размеры, а рост – 174-179 см. Размеры брюк при этом подбираются еще и по объему талии. Данные знания помогут вам подобрать размер брюк, если вы приобретаете их в интернет-магазине. Теперь самое время обсудить то, как должны брюки сидеть на вашей фигуре.

Все зависит от размера брюк. Высоким мужчинам с крепкой фигурой подходят классические или узкие брюки со средней посадкой. При этом нужно помнить о длине - мужчинам с фигурой, описанной выше, нужна такая длина, чтобы половина каблука обуви была закрыта. При этом спереди должна быть одна складка. Так что лучше мерить брюки под обувь, с которой вы собираетесь сочетать их. В талии и бедрах следите за тем, чтобы брюки не стесняли вас и не были слишком узкими.

Как подобрать размер брюк?

Мужчины коренастые и низкого роста лучше смотрятся в прямых и зауженных брюках. Постарайтесь избежать большого количество складок, чтобы рост не казался меньше. Мужчинам, склонным к полноте, больше всего подходят свободные брюки. Но подбирая правильный размер, будьте внимательны к тому: чтобы брюки были свободны, но и не висели. Не забывайте и про ремень.

Широкие модели штанов подходят людям со стандартным типом фигуры. В этом случае талия брюк должна быть на бедрах, под животом. На самом деле, легко выбрать подходящий размер брюк, если в этом предварительно немного разобраться.

Подбирайте брюки с умом, находите их по своему вкусу и удобству. Удачи!