Подтяжки. История аксессуара

Придя из далекого прошлого, подтяжки по сей день остаются не просто деталью гардероба, но и по-настоящему оригинальным и стильным дополнением к вашему образу. Конечно, сейчас подтяжки используются больше как украшение нежели, чем по своему прямому назначению.

Подтяжки. История аксессуара

Считается, что французский король Людовик XIV, который известен своими многочисленными нововведениями в области мужской моды, ввел в обиход и подтяжки. Основным предназначением подтяжек было то, что они должны были поддерживать шпагу, чтобы она не мешалась во время ходьбы. Со временем, когда шпаги перестали использоваться, подтяжки все равно не вышли из моды. Затем они поддерживали штаны на талии. И наиболее популярными подтяжки были в 19 веке, особенно во Франции, где трудно было найти человека, не носившего подтяжки. Но в течение всей этой истории и до сегодняшнего дня многое в этой детали гардероба изменилось.

Подтяжки

Первое время было неприличным носить подтяжки так, чтобы их было видно окружающим. Интересно, что затем подтяжки были на пуговицах и изготавливались из кожи. В конце 19 века Дэвид Рот произвел революцию в мире подтяжек - благодаря нему появился новый способ крепления, который используется по сей день и пуговицы, конечно, уступают ему.

Подтяжки пользоваюсь большой популярностью по всему миру до середины 20 века. Но после появления более практичных тканей, отпала необходимость поддерживать брюки, которые и так хорошо садились. Вместе с этим пропала необходимость и использовать подтяжки. Но в 21 веке мы являемся очевидцами того, как подтяжки снова завоевывают почетное место в аксессуарах мужчин.

Подтяжки мужские

Подтяжки сегодня - это стильный и красивый элемент одежды, делающий образ деловым и привлекающим внимание. Не бойтесь использовать его и создавать яркие оригинальные образы.