История нагрудного платка-платье

Предназначение платка-паше состоит в том, чтобы украшать пиджак мужчины. Этот аксессуар делает внешний вид более элегантным и оригинальным.

Считается, что свое начало платок-паше берет с 18-10 века и был введен королем Ричардом. Первоначальная цель платка - прикрывать рот во время кашля или чихания. Платок использовался с гигиеническими целями - вытирать руки, лицо.

История нагрудного платка-платье

Также платки были популярны после вдыхание нюхательного табака.

Чаще всего платки выполнялись из шелка или из любой другой дорогой ткани. Платок был символом аристократизма и принадлежности к светскому обществу.

Существовало несколько способов того, как складывали платки: например, прямой сгиб, треугольник, корона и другие.

Прошло время и платок перестал использоваться по назначению, что привело к тому, что платки стали вшиваться в пиджак, служа декоративную службу.

История нагрудного платка-платье

Известность к этому аксессуару пришла в 20 веке, когда звезды Голливуда щеголяли в костюмах с платком-паше, акцентируя внимание на своей оригинальности.

Гэри Купер и Кэри Грант входили в число актеров, которых нередко можно было увидеть с этим предметом гардероба в кармане пиджака. Из символа аристократизма платок превратился в символ настоящего джентельмена.

Сейчас паше - это лоскут тонкой ткани такой, как шелк или лет 35х35 или 45х45 сантиметров. Внешний вид платка многое говорит о его хозяине. Но классический вариант - платок белого цвета, он всегда выглядит дорого и со вкусом.

История нагрудного платка-платье

Когда выбираете платок, не забывайте о том, что он должен сочетаться со всеми деталями образа и не должен невыгодно выделяться на фоне костюма. Вы можете носить платок и с официальным костюмом, и с праздничным. Эксперементируйте и будьте в центре внимания!