Тренч в клетку, с чем сочетать

Классический тренч - это неотъемлемый атрибут каждого модного гардероба, но иногда хочется чего-то более необычного. В таком случае стоит обратить внимание на плащи в клетчатым принтом. Такой необычный элемент поможет освежить образ и проявить свой бунтарский характер.

Собирая образ с клетчатым рисунком, следует придерживаться золотого правила – все должно быть в меру. Следите, чтобы элементы наряда гармонично сочетались, поскольку слишком тонка грань между элегантностью и безвкусицей. Но если вы любитель минимализма в одежде, предпочитаете сдержанных тонов брюки, джинсы, блузы, водолазки и любите классическую обувь, тогда плащ в клетку станет для вас настоящим маст-хевом. 

Тренч в клетку, с чем сочетать

Мы подобрали для примера несколько вариантов сочетания клетчатых плащей в повседневном гардеробе.

Вискозный и шелковый тренч

Плащ, исполненный из таких материалов, едва ли сможет согреть вас в холодную и сырую погоду, зато сможет освежить образ и создать в нем изюминку. Поэтому, если душа требует чего-то нового, смело выбирайте темный тренч с клетчатым принтом. К такому наряду будет уместно использовать солнцезащитные очки и портмоне в тон. 

Длинный тренч из хлопка

Для тех,  кто предпочитает более яркие образы и готов к экспериментам, отлично подойдет тренч с шотландской клеткой. В таком образе плащ будет играть активную роль, поэтому остальные детали одежды следует выбирать сдержанных тонов, дабы не переборщить. Чтобы придать образу неформальность, можно добавить рюкзак и необычный свиншот.

Непромокаемый тренч из полиэстера

Тренч в клетку

Плащ из такого материала отлично подойдет для дождливой погоды. Для того чтобы такой тренч смотрелся уместно, детально продумайте выбор остального образа. Оставьте плащу возможность занимать главную роль. На наш взгляд, к плащу из полиэстера удачно подойдут теплый кардиган с яркими элементами и однотонные джинсы. Дополнить образ помогут стильные челси.