Как правильно носить гавайскую рубашку

Рубашки в гавайском стиле отличаются пестрыми солнечными раскрасками. И, хотя они предназначены, в большинстве случаев, для носки около моря, все чаще встречаются мужчины в подобном одеянии в среде города. А почему б и нет, главное правильно подобрать образ, чтоб естественно вписаться в чету горожан, и вперед.

Происхождение гавайской рубашки

Как легко догадаться, происхождение гавайки очень тесно связано с ее названием. Согласно истории, фасон гавайской одежды возник в 19-20 веке, когда гавайцы перенимая американский манер в одежде, подстроили ее под себя и свой жаркий климат.

Происхождение гавайской рубашки

А производство в коммерческих масштабах наладилось в 30-х годах японскими иммигрантами, поговаривают, что первые гавайки шили с такой же ткани как и кимоно, однако со временем был выбран другой тип материи.

С чем одевать гавайскую рубашку

Гавайка отлично сочетается как с шортами, так и с джинсами и даже хорошо подобранные брюки будут смотреться прилично вместе с такой рубахой.

С чем одевать гавайскую рубашку

Главное помнить основы – если верх слишком красочный, то низ должен быть однотонным, и конечно подходить по цвету. Но тут уже нужно подбирать по конкретной вещи, и не забывать, что холодные цвета очень осторожно соединяются с теплыми, а если присутствует неуверенность в выборе, то лучше отдать предпочтения только одной из этих гамм.

Куда надевать гавайскую рубаху

Несмотря на то, что гавайскую рубашку можно носить с множеством вещей, она все-таки предназначена в большей степени для повседневной носки и относится к одежде для отдыха.

Куда надевать гавайскую рубаху

Поэтому если вы идете на работу в офис, на свидание в хороший ресторан или празднуете свадьбу, то следует отдать предпочтение классике. В остальных случаях, если вам нравится гавайский стиль - проблем нет.

Где покупать гавайскую рубашку

Рубашки подобного стиля можно присмотреть в различных магазинах. Есть даже отдельные бутики, в которых представлены всевозможные варианты гавайских рубах, на любой вкус и цвет, как говорится. И в сегодняшнем мире покупки онлайн выглядят более естественно, нежели выматывающие походы по шоурумам. Покупка рубашки вообще не проблема, главное знать, что именно вы хотите.

Где покупать гавайскую рубашку

В заключение

Рассматривая тему гаваек совершенно очевидно, что они очень удобны и нравятся многим. Поэтому если есть желание иметь такую вещицу в своем гардеробе не стоит долго думать – просто приобретите. Это хорошее вложение, которое не раз вас выручит и порадует глаз не только вам, но и окружающим.