С чем носить зеленые брюки

Зеленый цвет – не редкость в мужском гардеробе, особенно его сдержанные разновидности, например, хаки и другие оттенки милитари. Но нужна смелость, чтобы носить яркий зеленый, да еще в виде брюк. Посмотрим, с чем сочетать такой неоднозначный предмет гардероба.

С чем носить зеленые брюки

Модели зеленых брюк

В зеленом цвете обычно выпускают несколько моделей: карго, чиносы и слаксы. Остальные виды брюк требуют нейтральной или базовой цветовой гаммы по причине классического кроя и специфического текстиля.

Чиносы – отличный вариант на лето, так как их шьют из легкой ткани. Чиносы в зеленом цвете можно носить с ботинками, мокасинами, спортивными туфлями, лоферами и даже вьетнамками в жару. С чиносами не желательно сочетать вещи классического стиля, так как это брюки кэжуал, а потому к ним подходят рубашки, бомберы, футболки, но не пиджаки или жилеты.

Карго – классический милитари стиль, с которым хорошо сочетаются вещи в спортивном стиле, например, кроссовки, толстовки, футболки.

Слаксы – летние деловые брюки, их рекомендуется комбинировать с туфлями или лоферами, а также светлыми пиджаками в стиле кэжуал.

С чем носить зеленые брюки

Комбинации с зелеными брюками

Лучше всего зеленый цвет сочетается с серым, белым, песочным и бежевым. В зависимости от стиля и кроя брюк, необходимо выбирать к ним компанию.

Например, к чиносам подойдет, как белая, так и принтованная рубашка, рукава которой можно закатать. К такому комплекту рекомендуется подобрать мокасины, удобную мужскую сумку и образ для работы с нестрогим дресс-кодом готов.

Карго лучше всего вписывается в милитари и спортивный стиль, а потому с этими брюками отлично смотрится фактура денима, металлические украшения, аксессуары из рыжей кожи, например, ремни и сумки, а также кожаная обувь. Карго подойдут для неформальных образов на прогулку или встречу с друзьями.

С чем носить зеленые брюки

Слаксы – брюки для офиса, которые можно носить летом. Поэтому к ним можно подобрать рубашку в полоску, лаконичный ремень из светлой кожи, бежевые туфли и кожаную сумку коричневого цвета.

Несмотря на яркость зеленого цвета, брюки в этом оттенке успешно впишутся даже в рабочий дресс-код, главное – выбрать правильную модель и составить с ней гармоничный образ.