Как подобрать мужской образ для свадьбы?

Мужские костюмы разнообразны и имеют свою изюминку, каждая деталь образа подчеркивает мужчину и делает его более изящным и красивым. А вот образ на свадьбу требует особого подхода даже для мужского пола.

Как подобрать мужской образ для свадьбы

Проще сделать выбор, когда уже озвучен дресс-код, однако если его нет, не стоит впадать в панику. Но, если дресс-код уже оговорен, не стоит забывать о своих вкусах и предпочтениях, даже маленькой деталью можно подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы. 

Создавая свой образ, не забывайте о наряде жениха, он должен выглядеть лучше вас, ведь это его праздник.

Одевайтесь в зависимости от места расположения свадьбы, к примеру, если свадьба пройдет на пляже, то рубашка с коротким рукавом и лоферами отлично подойдет. А если свадьба пройдет в ресторане, лучше подобрать официальный стиль.

мужской образ для свадьбы

Топ-5 идей для эффектного образа:

1. Стандартный вариант. Смокинг подходит для любого торжественного мероприятия, поэтому выбрав его на свадьбу, вы точно не прогадаете. Черный и темно-синий цвет отлично впишется в любую тематику торжества. А бабочка и бутоньерка поможет завершить свой образ. 

2. Современный вариант. Двубортный костюм имеет облегающие края, а также узкие лацканы. Его можно носить довольно часто при этом просто меняя рубашки. Серый и темно-синий цвет костюма подходит для универсального варианта. Выглаженная рубаха, легкий галстук и платок, сделает ваш мужской наряд эффектнее. 

3. Повседневный вариант. Костюм-тройка подходит как для обычных дней, так и для торжественных. Благодаря его уникальной комбинации: жилета пиджака и брюк, можно выглядеть намного привлекательнее.  Костюм хорош тем, что при жаркой погоде можно снять пиджак и при этом остаться таким же элегантным. Наряд сам по себе очень модный, поэтому дополнительные аксессуары не требуются.

подобрать мужской образ для свадьбы

4. Двубортный пиджак. Такой пиджак облегает тело, благодаря этому ваша внешность будет напоминать спортсмена. Вы будите привлекать внимание окружающих и выглядеть довольно стильно, поэтому цветные рубашки стоит избегать. Для свадьбы подойдут более яркие и насыщенные цвета. 

5. Блейзер и брюки. Для не формальных свадеб, подходят необычные костюмы, а сочетание блейзера и брюк поможет подчеркнуть вашу индивидуальность. В первую очередь в таком образе нужно определиться с тканью, а после подобрать подходящие оттенки. Для такого костюма подходят элегантные аксессуары: бутоньерки, платочки и галстуки.