Солнцезащитные очки: как выбрать?

Выбор солнцезащитных очков является актуальной задачей. В первую очередь солнцезащитные очки приобретаются не только как элемент стиля, но и как защитное средство от негативного влияния солнечных лучей на сетчатку глаза. 

Тем более из-за воздействия солнечной радиации в области глаз могут образовываться морщины. Также солнцезащитные очки являются отличным дополнением к стильному мужскому костюму.

Но чтобы правильно подобрать очки, требуются некоторые ориентиры.

 очки для мужчин

В первую очередь следует рассмотреть популярные модели, ставшие хитами.

Ray-Ban – известный производитель, который производит очки нескольких серий, таких как «авиаторы», «вайфареры", «клабмастеры».

Вайфареры появились в 50-х годах прошлого века, заслужили популярность благодаря пластиковой оправе, и из-за необычной формы.

 

 выбор очков

Авиаторы разработаны в 36 году прошлого века в виде каплевидной формы для нужд лётчиков. По сей день эта модель пользуется большой популярностью у обоих полов.

 солнцезащитные очки

Клабмастеры появились в 1947 году, и на сегодняшний день являются востребованными у любителей ретро стиля.

 как выбрать очки

Фирма Persol – итальянская фирма, которой больше ста лет, предлагает модели 649 и 714. Модели имеют общие корни с «авиаторами» но являются самостоятельными моделями. Очки выполнены из качественных материалов с применением технологии Meflecto, благодаря которой можно сгибать заушники для подгона под любые размеры головы.  

 

Стоимость моделей варьируется от 14 до 20 тысяч рублей.

Часто возникают споры по поводу приобретения более дешевой подделки, и в следствие споров рождаются мифы, что китайские подделки не защищают от ультрафиолетовых лучей. Это правда, но только отчасти. Крупные китайские производители научились производить недорогое защитные линзы. Проблема заключается в том, что проверить подобные изделия можно только при помощи специального оборудования. Поэтому чтобы не рисковать, лучше приобретать фирменные очки.