Как носить мужской классический костюм летом?

С наступлением лета и жары ношение классических костюмов для мужчин становится максимально некомфортным. Что делать, если вы не можете исключить из своего гардероба деловой костюм, но и не хотите испытывать неудобства?

В первую очередь определитесь с выбором материала для костюма.

Возможно, вы не знали, но один из лучших материалов для летнего костюма - это шерсть. Секрет в ее свойстве удерживать температуру тела. Шерсть не только способна согреть вас зимой, но и спасти от жары летом. Вариант для вас - ткань с маркировкой «Cool Wool».

Также хорошие варианты ткани на лето - лен, хлопок и шелк.

 

Наиболее оптимальные варианты по цветам костюма - светлые оттенки серого, синего, коричневого. Не бойтесь экспериментировать и выбирать оригинальные расцветки костюмов, и их текстуры.

 

Что надеть под летний классический костюм?

 

Классический вариант - белая рубашка. Чтобы пятна от пота не проглядывались, надевайте под сорочку майку. Подходящая ткань для сорочки - хлопок или лен. Чем натуральнее ткань, тем лучше будет дышать ваша кожа.

И еще один элемент вашего образа - обувь. Если вы можете отказаться от ношения строгой классической обуви, то смелее выбирайте лоферы. В них вы будете чувствовать себя не так скованно,как в закрытых туфлях.

 

Обращайте внимание на цвет обуви - костюм должен быть светлее, чем обувь. Хорошая цветовая гамма - синий и коричневый цвета. Также будьте внимательны при покупке обуви - она не должна натирать, подошва должна быть дышащей и мягкой. Выбирайте натуральные материалы, из которых изготовлена обувь.



Выбирайте самые комфортные варианты костюмов, не жалейте ничего для собственного удобства и проводите лето с удовольствием!