Какой стиль свадьбы позволяет жениху использовать стиль casual?

Повседневный нарядный стиль возможен не на всякой свадьбе, пара будет в центре внимания, должна смотреться гармонично. Если у невесты платье а-ля принцесса — пышное и декорированное,  а празднование предполагается в дворцовом классическом стиле, неформальный костюм жениха будет неуместен, также как если задумка свадьбы — тематическая, например, ретро или шик-шэбби. 

Если наряд невесты и празднование будет в стиле бохо, эко, кантри, casual подойдёт в самый раз, так же как и для активной свадьбы летом.

стиль свадьбы

Пляжный вариант свадьбы требует использования casual, поскольку льняной костюм или бриджи с рубашкой — это удобно и красиво для веселья на природе.

Для зимней свадьбы, где возможно использование в одежде бархата, вельвета и твида, объемного шарфа, замшевых лоферов, casual эстетика будет выглядеть благородно.

стиль свадьбы

Как создать элегантный свадебный наряд в стиле casual?

Свадебный образ запомнится надолго, это знаменательное событие, поэтому к его созданию следует отнестись продуманно. 

стиль свадьбы casual

  • Стиль casual исключает классический галстук, однако забывать про традиционный аксессуар жениха не стоит. Можно остановится на бабочке, платке или бутоньерке, создавая интересные сочетания цветов.
  • Неформальный стиль позволяет широкий выбор обуви. Лоферы, мокасины, кеды, классические кроссовки ярких цветов — фантазии есть, где разгуляться.
  • Красивым дополнением образа будут верно подобранные аксессуары: подтяжки, ремень, очки, часы. Они могут быть в едином цвете или служить цветовым акцентом.
  • Рубашка подойдёт свободного кроя, с узором или в модную клетку.
  • Брюки легко заменить на джинсы, модели из льна, вельвета и  бархата. Главное — создать гармоничный и нескучный образ.
  • Пиджак может дополнить образ, так же как и жилет, который его успешно заменяет. Всё зависит от желания и предпочтения мужчины.
  • Удачно выглядит правильно подобранный головной убор — берет, кепка, шляпа, а также перчатки или варежки, длинный шарф, свитер крупной вязки. Подбор этих аксессуаров будет зависеть от времени года и выбранного комплекта.

стиль свадьбы